Personal des Instituts für Mathematik und Informatik

Name Telefon
03834/
E-mail
@uni-greifswald.de
Forschungsgruppe
Gesina Boldt 864612 gesina.boldt
Waltraut Bolscho 864614 bolscho
Dr. Ingo Bulla 864620 ingobulla at googlemail.com Bioinformatik
Prof. Marc Ebner 864646 marc.ebner Informatik
Prof. Mareike Fischer 864643 email at mareikefischer.de Biomathematik und Stochastik
Dr. Mathias Fischer 864648 mathias.fischer Analysis
PD Dr. Christine Gaßner 867602 gassnerc Berechenbarkeitstheorie über algebraischen Strukturen
Dr. Malte Gerhold 867604 malte.gerhold Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Dr. Petra Gummelt 864637 petra.gummelt Stochastik
PD Dr. Hermann Haase 864637 haaseh Stochastik
Prof. Matthias Hammerl 864634 matthias.hammerl Juniorprofessur Analysis
Prof. Marc Hellmuth 864636 mhellmuth at mailbox.org Junior-Professur Informatik
Dr. Katharina Hoff 864624 katharina.hoff at gmail.com Bioinformatik
Dr. Holger Irrgang 420 4601 irrgang Informatik
Baozhu Jia 864662 jia.baozhu Informatik
Prof. Ines Kath 864628 ines.kath Analysis
Aditya Sai Kovvali 864662 adityasai.kovavali Informatik
Peter Kristel 864664 peter.kristel Algebraische Methoden der Analysis
Prof. Bernd Kugelmann 864631 kugelm Numerische Mathematik und Optimierung
PD Dr. Felipe Leitner 864621 felipe.leitner Analysis
Prof. Volkmar Liebscher 864644 volkmar.liebscher Biomathematik und Statistik
Dr. Qingzhe Liu 867603 liuq Angewandte Mathematik
Nikolai Nøjgaard 864609 nikolai.nojgaard Junior-Professur Informatik
Heike Oberdörfer 864607 heike.oberdoerfer Numerische Mathematik und Optimierung
Wolfgang Passauer 420 4604 passauer
Johann Jakob Preuß 864652 johannjakob.preuss Numerische Mathematik und Optimierung
Prof. Roland Pulch 864635 pulchr Angewandte Mathematik
Saskia Schirmer 864656 saskia.schirmer Biomathematik und Statistik
Prof. Michael Schürmann 864633 schurman Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Tobias Siems 864653 tobias.siems Biomathematik und Statistik
Tino Soll 867603 tino.soll Angewandte Mathematik
Prof. Mario Stanke 864642 mario.stanke Bioinformatik
Philipp Varšo 864647 varsop Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Prof. Konrad Waldorf 864638 konrad.waldorf Algebraische Methoden der Analysis
Dr. Malte Wellnitz 864600 malte.wellnitz Fachdidaktik Mathematik
Prof. Martin Wendler 864670 martin.wendler Junior-Professur Stochastik/Statistik
Kristina Wicke 864608 kristina.wicke Biomathematik und Stochastik

Drittmittelbeschäftigte / Stipendiaten

Michelle Galla 864602 michelle.galla Biomathematik und Stochastik
Lizzy Gerischer 864622 lizzy.gerischer Bioinformatik
Lina Herbst 864602 lina.herbst Biomathematik und Stochastik
Charlotte Jana 864657 cj081611 Biomathematik und Statistik
Stefanie König 864622 stefaniekoenig at ymail.com Bioinformatik
Lars Romoth 864622 lars.romoth Bioinformatik