Personal des Instituts für Mathematik und Informatik

Name Telefon
03834
E-mail
@uni-greifswald.de
Forschungsgruppe
Dr. Stephan Dominique Andres 420 4606 dominique.andres Biomathematik und Stochastik
Dr. Sara Azzali 420 4616 sara.azzali Analysis
Gaby Aurell 420 4614 gaby.aurell  
Dr. Christian Becker 420 4613 christian.becker Didaktik der Mathematik
Felix Becker 420 4645 felix.becker Bioinformatik
Gesina Boldt 420 4612 gesina.boldt  
Prof. Joscha Diehl 420 4639 joscha.diehl Stochastische Analysis
Prof. Marc Ebner 420 4646 marc.ebner Informatik
Prof. Alexander Engel   alexander.engel Algebra/Geometrie/Topologie
Prof. Mareike Fischer 420 4643 mareike.fischer Biomathematik und Stochastik
Dr. Mathias Fischer 420 4648 mathias.fischer Analysis
Christian Fleck 420 4619 christian.fleck Numerische Mathematik und Optimierung
PD Dr. Christine Gaßner 420 4610 gassnerc Berechenbarkeitstheorie über algebraischen Strukturen
Dr. Malte Gerhold 420 4661 malte.gerhold Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Dr. Stephanie Gerhold 420 4615 gerholds Fachdidaktik Mathematik
Dr. Petra Gummelt 420 4637 petra.gummelt Stochastik
Dr. Katharina Hoff 420 4624 katharina.hoff Bioinformatik
Dr. Holger Irrgang 420 4601 irrgang Informatik
Elisa Kasbohm 420 4609 elisa.kasbohm Biomathematik und Statistik
Prof. Ines Kath 420 4628 ines.kath Analysis
Sophie Kersting 420 4649 sophie.kersting Biomathematik und Stochastik
Young Min Kim 420 4664 young.kim Algebraische Methoden der Analysis
Linda Knüver 420 4602 linda.knuever Biomathematik und Stochastik
Prof. Bernd Kugelmann 420 4631 kugelm Numerische Mathematik und Optimierung
Simone Kulka 420 4652 simone.kulka Numerische Mathematik und Optimierung
Daniel Lehmann 420 4662 daniel.lehmann Informatik
PD Dr. Felipe Leitner 420 4621 felipe.leitner Analysis
Prof. Volkmar Liebscher 420 4644 volkmar.liebscher Biomathematik und Statistik
Dr. Eugenia Loiudice 420 4636 eugenia.loiudice Algebra/Geometrie/Topologie
Heike Oberdörfer 420 4607 heike.oberdoerfer Numerische Mathematik und Optimierung
Philipp Otto 420 4664 philipp.otto Algebraische Methoden der Analysis
Wolfgang Passauer 420 4604 passauer  
Prof. Roland Pulch 420 4635 pulchr Angewandte Mathematik
Dr. Stefan Richter 420 4620 stefan.richter1 Statistik und Data Science
Dr. Olivier Sète 420 4627 olivier.sete Angewandte Mathematik
Prof. Mario Stanke 420 4642 mario.stanke Bioinformatik
Oğuzhan Ulucan 420 4623 oguzhan.ulucan Informatik
Emanuele Verri 420 4657 emanuele.verri Stochastische Analysis
Christian Volkhausen 420 4668 christian.volkhausen Analysis
Prof. Konrad Waldorf 420 4638 konrad.waldorf Algebraische Methoden der Analysis
Fabian Wilde 420 4645 fabian.wilde Bioinformatik

Drittmittelbeschäftigte / Stipendiaten