Personal des Instituts für Mathematik und Informatik

Name Telefon
03834
E-mail
@uni-greifswald.de
Forschungsgruppe
Dr. Christian Becker 420 4613 christian.becker Algebraische Methoden der Analysis
Gesina Boldt 420 4612 gesina.boldt
Waltraut Bolscho 420 4614 bolscho
Dr. Ingo Bulla 420 4620 ingobulla at googlemail.com Bioinformatik
Prof. Marc Ebner 420 4646 marc.ebner Informatik
Prof. Mareike Fischer 420 4643 email at mareikefischer.de Biomathematik und Stochastik
Dr. Mathias Fischer 420 4648 mathias.fischer Analysis
PD Dr. Christine Gaßner 420 4610 gassnerc Berechenbarkeitstheorie über algebraischen Strukturen
Dr. Malte Gerhold 420 4661 malte.gerhold Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Dr. Petra Gummelt 420 4637 petra.gummelt Stochastik
PD Dr. Hermann Haase 420 4637 haaseh Stochastik
Prof. Matthias Hammerl 420 4634 matthias.hammerl Juniorprofessur Analysis
Prof. Marc Hellmuth 420 4636 mhellmuth at mailbox.org Junior-Professur Informatik
Dr. Katharina Hoff 420 4624 katharina.hoff at gmail.com Bioinformatik
Dr. Holger Irrgang 420 4601 irrgang Informatik
Baozhu Jia 420 4662 jia.baozhu Informatik
Prof. Ines Kath 420 4628 ines.kath Analysis
Peter Kristel 420 4664 peter.kristel Algebraische Methoden der Analysis
Prof. Bernd Kugelmann 420 4631 kugelm Numerische Mathematik und Optimierung
Malte Kunath 420 4664 malte.kunath Algebraische Methoden der Analysis
PD Dr. Felipe Leitner 420 4621 felipe.leitner Analysis
Prof. Volkmar Liebscher 420 4644 volkmar.liebscher Biomathematik und Statistik
Yangjing Long 420 4667 Biomathematik und Stochastik
Darvin Mertsch 420 4664 darvin.mertsch Algebraische Methoden der Analysis
Nikolai Nøjgaard 420 4609 nikolai.nojgaard Junior-Professur Informatik
Heike Oberdörfer 420 4607 heike.oberdoerfer Numerische Mathematik und Optimierung
Wolfgang Passauer 420 4604 passauer
Florian Perner 420 4652 florian.perner Numerische Mathematik und Optimierung
Johann Jakob Preuß 420 4652 johannjakob.preuss Numerische Mathematik und Optimierung
Prof. Roland Pulch 420 4635 pulchr Angewandte Mathematik
Saskia Schirmer 420 4656 saskia.schirmer Biomathematik und Statistik
Prof. Michael Schürmann 420 4633 schurman Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Prof. Mario Stanke 420 4642 mario.stanke Bioinformatik
Philipp Varšo 420 4647 varsop Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Katrin Wagels 420 4653 katrin.wagels Biomathematik und Statistik
Prof. Konrad Waldorf 420 4638 konrad.waldorf Algebraische Methoden der Analysis
Dr. Malte Wellnitz 420 4600 malte.wellnitz Fachdidaktik Mathematik
Prof. Martin Wendler 420 4670 martin.wendler Junior-Professur Stochastik/Statistik

Drittmittelbeschäftigte / Stipendiaten

Michelle Galla 420 4602 michelle.galla Biomathematik und Stochastik
Lizzy Gerischer 420 4622 lizzy.gerischer Bioinformatik
Lina Herbst 420 4602 lina.herbst Biomathematik und Stochastik
Charlotte Jana 420 4657 cj081611 Biomathematik und Statistik
Stefanie König 420 4622 stefaniekoenig at ymail.com Bioinformatik
Lars Romoth 420 4622 lars.romoth Bioinformatik
Tobias Siems tobias.siems Biomathematik und Statistik
Kristina Wicke 420 4608 kristina.wicke Biomathematik und Stochastik