Personal des Instituts für Mathematik und Informatik

Name Telefon
03834
E-mail
@uni-greifswald.de
Forschungsgruppe
Gaby Aurell 420 4614 gaby.aurell  
Dr. Christian Becker 420 4613 christian.becker Algebraische Methoden der Analysis
Felix Becker 420 4645 felix.becker Bioinformatik
Gesina Boldt 420 4612 gesina.boldt  
Sebastian Brinkop 420 4608 sebastian.brinkop Biomathematik und Stochastik
Dr. Philipp di Dio 420 4634 philipp.didio Biomathematik und Stochastik
Prof. Joscha Diehl 420 4634 joscha.diehl Stochastische Analysis
Prof. Marc Ebner 420 4646 marc.ebner Informatik
Prof. Mareike Fischer 420 4643 mareike.fischer Biomathematik und Stochastik
Dr. Mathias Fischer 420 4648 mathias.fischer Analysis
PD Dr. Christine Gaßner 420 4610 gassnerc Berechenbarkeitstheorie über algebraischen Strukturen
Dr. Malte Gerhold 420 4661 malte.gerhold Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Dr. Petra Gummelt 420 4637 petra.gummelt Stochastik
Prof. Marc Hellmuth 420 4636 marc.hellmuth Junior-Professur Biomathematik und Informatik
Lina Herbst 420 4602 lina.herbst Biomathematik und Stochastik
Dr. Katharina Hoff 420 4624 katharina.hoff Bioinformatik
Dr. Holger Irrgang 420 4601 irrgang Informatik
Elisa Kasbohm 420 4609 elisa.kasbohm Biomathematik und Statistik
Prof. Ines Kath 420 4628 ines.kath Analysis
Prof. Bernd Kugelmann 420 4631 kugelm Numerische Mathematik und Optimierung
Luise Kühn 420 4649 luise.kuehn Biomathematik und Stochastik
Malte Kunath 420 4664 malte.kunath Algebraische Methoden der Analysis
Daniel Lehmann 420 4662 daniel.lehmann Informatik
PD Dr. Felipe Leitner 420 4621 felipe.leitner Analysis
Prof. Volkmar Liebscher 420 4644 volkmar.liebscher Biomathematik und Statistik
Darvin Mertsch 420 4664 darvin.mertsch Algebraische Methoden der Analysis
Nikolai Nøjgaard 420 4609 nikolai.nojgaard Junior-Professur Biomathematik und Informatik
Heike Oberdörfer 420 4607 heike.oberdoerfer Numerische Mathematik und Optimierung
Wolfgang Passauer 420 4604 passauer  
Florian Perner 420 4652 florian.perner Numerische Mathematik und Optimierung
Shrief Prince Atya Nasr Abed 420 4663 shrief.abed Junior-Professur Stochastik/Statistik
Prof. Roland Pulch 420 4635 pulchr Angewandte Mathematik
Dr. Agnes Radl 420 4634 agnes.radl Biomathematik und Stochastik
Saskia Schirmer 420 4656 saskia.schirmer Biomathematik und Statistik
Prof. Michael Schürmann 420 4633 schurman Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Prof. Mario Stanke 420 4642 mario.stanke Bioinformatik
Dr. Augusto Stoffel 420 4650 augusto.ritterstoffel Algebra und funktionalanalytische Anwendungen
Katrin Wagels 420 4653 katrin.wagels Biomathematik und Statistik
Prof. Konrad Waldorf 420 4638 konrad.waldorf Algebraische Methoden der Analysis
Dr. Malte Wellnitz 420 4600 malte.wellnitz Fachdidaktik Mathematik
Prof. Martin Wendler 420 4670 martin.wendler Junior-Professur Stochastik/Statistik
Dr. Maha Youssef Ismail 420 4660 maha.youssef Angewandte Mathematik